Verantwortliche POST TSV

Die Hauptverantwortlichen des POST TSV Detmold e.V. und deren Kontaktdaten finden sie hier. Die Kontaktdaten der Trainer und Betreuer, finden Sie auf den jeweiligen Mannschaftsseiten Seniorenfußball, Juniorenfußball sowie der Seite weitere Sportabteilungen.

(Stand: 15.7.2015)

1. Vorsitzender

Präsident

Thomas „Socke“ von Strünck

1. Vorsitzender Thomas "Socke" von Strünck POST TSV Detmold e.V.

05232 – 6 91 23 15
1.vorsitzender@post-tsv.football


Finanzminister

Vereinsanmeldung –/ Vereinsabmeldungen, Kassenwart

Jens Bünte

Kassenwart und Finanzminister POST TSV Detmold e.V. - Jens Bünte

0171 / 83 75 931
kassenwart@post-tsv.football
an-abmelden@post-tsv.football


2. Vorsitzender – 1. Stellvertreter

Leiter der Herzsportgruppe

Dr. Klaus Meyer-Ahrens

2. Vorsitzender POST TSV Detmold e.V. Dr. Klaus Meyer Ahrens (Doc)

05231 / 6 86 61 (privat)
05231 / 2 38 19 (dienstl.)
2.vorsitzender@post-tsv.football


2. Vorsitzender – 2. Stellvertreter

Alles rund ums Sportheim, Turniere & Events

Ulf Weick

2. Stellvertretender POST TSV Detmold e.V. - Uf Weick

05231 / 96 24 37
turniere-events@post-tsv.football


Geschäftsführung

Spielansetzungen, Spielverlegungen, Sportplatzbelegung
Ansprechpartner für Werbung & Aussenkommunikation
Zuständig für U19 (A Junioren)

Frank Krüger

Geschäftsführer POST TSV Detmold e.V. - Frank Krüger

0176 / 82 48 76 54
geschaeftsfuehrung@post-tsv.football


Sozialwart

Verletzungen und Versicherungswesen

Norbert von Dahlen

Sozialwart POST TSV Detmold e.V. - Norbert von Dahlen

05231 / 3 40 56
sozialwart@post-tsv.football


Seniorenobmann

Alles rund um den Spielbetrieb der Seniorenmannschaften

Michael Grundmann

Michael Grundmannn - Seniorenobmann POST TSV Detmold

0157 / 50 12 77 79
seniorenobmann@post-tsv.football


Seniorenobmann Backoffice

 

Sven Hackemack

Seniorenobmann Backoffice - POST TSV Detmold e.V. - Sven Hackemack

0170 / 4 47 52 36
seniorenobmann-backoffice@post-tsv.football



Juniorenobmann

Alles rund um den Post TSV Jugendfußball

Patrick Budde

Trainer F2 Junioren POST TSV Detmold e.V. - Patrick Budde

0151 / 42 46 12 87
jugendfussball@post-tsv.football

 


Passwesen/ Vereinsbulli

Erstanmeldungen, Neuanmeldung, Ummeldungen; Paßanforderungen
Verwaltung und Standort der Vereinsbullis

Burghard Riedel

Burghard Riedel - Postkutsche und Passwesen POST TSV Detmold e.V.

01515 / 48 484 90
passwesen@post-tsv.football
postkutsche@post-tsv.football


Schiedsrichterwesen

Kümmert sich um Schiedsrichter-Nachwuchs und FairPlay auf dem Platz

Rolf Gkarelas

Rolf Gkarelas - B Jugend Trainer POST TSV Detmold e.V.

0151 / 17 91 89 89
schiedsrichter@post-tsv.football


Vereinsheft, Trikotpresse & Catering

Die gute Seele des Vereins

Ralf Begemann

Vereinsheft und Catering POST TSV Detmold e.V. - Ralf Begemann

0172 / 524 25 26
vereinsheft@post-tsv.football



Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestPrint this pageEmail this to someone